English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
reciprocal departmental accounts [correct, pluriel]; RDA [correct]
CONT: There are Year End Procedures (YEP) and rules that affect specifically the Central Accounts of Canada and Reciprocal Departmental Accounts for those Departments FIS [Financial Information Strategy] in 2000-2001 and in 2001-2002.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
comptes réciproques ministériels [correct, nom masculin, pluriel]; CRM [correct, pluriel]; comptes réciproques des ministères [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Il existe des procédures et des règles de fin d'exercice qui portent expressément sur les comptes centraux du Canada et les comptes réciproques ministériels qui touchent les ministères conformes à la SIF [Stratégie d'information financière] en 2000-2001 et 2001-2002.
CONT: Procédures de fin d'exercice 2000-2001 pour les comptes centraux du Canada et les comptes réciproques des ministères conformes à la SIF [Stratégie d'information financière].