English (Citizenship and Immigration)
re-enter [correct, verbe]
French (Citoyenneté et immigration)
rentrer
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
reingresar [correct]
CONT: La legislación chilena prevé diversos casos en que el extranjero titular de una visa tiene derecho a reingresar al país.