English (Extinguishing Agents; Fire-Fighting Techniques)
range [correct, nom]; reach [correct, nom]; effective range of jet [correct, proposition]; reach of jet stream [proposition]; jet stream reach [proposition]; jet stream range [proposition]; range of jet stream [proposition]
DEF: The effective reach of a fire stream.
French (Agents extincteurs; Manœuvres d'intervention (incendies))
portée du jet [correct, nom féminin]; portée du jet extincteur [correct, nom féminin]; portée du jet de l'agent extincteur [nom féminin]
DEF: Distance maximale que peut atteindre un jet de lance incendie.
Spanish (Agentes extintores; Maniobras de intervención (incendios))
alcance del chorro de extinción [nom masculin]; alcance del chorro [nom masculin]