English (Scientific Research Methods; Restoration of Works of Art (Museums and Heritage))
infrared reflectograph [proposition]
French (Méthodes de recherche scientifique; Restauration d'œuvres d'art (Muséologie et Patrimoine))
réflectogramme infra-rouge [nom masculin]
CONT: Le réflectogramme infra-rouge a permis de découvrir plusieurs autres changements de composition [de la peinture].