English (Genetics)
diversity region [correct]
CONT: Diversity genes create a diversity region (D) in the heavy chains.
French (Génétique)
région diversité [correct, nom féminin]; région D [correct, nom féminin]
OBS: Dans la génétique des immunoglobulines, il existe trois familles de gènes et pour chaque famille de gènes 4 régions, dont une région [...]