English (Software)
transaction restart
French (Logiciels)
reprise d'une transaction
OBS: La reprise d'une transaction peut être consécutive à un redémarrage du système après panne ou être commandée par le contrôle de l'accès concurrent. La reprise ou l'abandon sont toujours précédés d'une opération d'annulation.