English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
sink [correct, verbe]
OBS: sink a die
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
reproduire [correct]; foncer [correct]
OBS: reproduire un coin; foncer un coin