English (Rules of Court)
application to review a decision [correct]
French (Règles de procédure)
requête en révision [correct, proposition]; demande ayant pour objet la révision d'une décision [nom féminin]; demande d'examen d'une décision [nom féminin]; demande d'examiner une décision [nom féminin]; demande visant à faire examiner une décision [nom féminin]; demande visant l'examen d'une décision [nom féminin]