English (Electronics; Computer Graphics; Optics; Optical Telecommunications)
optical grating [correct]; optical network [correct]
PHR: All-optical network.
French (Électronique; Infographie; Optique; Télécommunications optiques)
réseau optique [correct, nom masculin]; réseau à franges lumineuses [nom masculin]
PHR: Réseau entièrement optique.