English (Pharmacodynamics)
high-level resistance [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Pharmacodynamie)
résistance de haut niveau [correct, nom féminin]; résistance très forte [proposition, nom féminin]
OBS: Résistance aux antibiotiques.
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.