English (Business and Administrative Documents; Recruiting of Personnel; Military Organization)
recruiting information aid [correct, uniformisé]; RIA [correct, uniformisé]
OBS: recruiting information aid; RIA: term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Recrutement du personnel; Organisation militaire)
document d'information sur le recrutement [correct, nom masculin, uniformisé]; DIR [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: document d'information sur le recrutement; DIR : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.