English (Paper Manufacturing Processes)
rimming [correct]
French (Fabrication du papier)
anneau d'eau [correct, nom masculin]; anneau continu [correct, nom masculin]
DEF: Forme que prend la mare (condensat) séjournant dans un cylindre sécheur, selon la vitesse de la machine.