English (Refractory Materials (Metallurgy); Ovens and Baking (Ceramics))
ring [nom]
OBS: A bottomless saggar placed on a base or on a saggar.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie); Fours et cuisson (Céramique industrielle))
cerce [nom féminin]
OBS: Cazette sans fond qu'on pose sur un rondeau ou sur une cazette. [Accessoires d'enfournement.]