English (Orthoses; Prostheses)
ring lock [correct]
CONT: ring lock hip joint
French (Orthèses; Prothèses)
verrou circulaire [nom masculin]
OBS: verrou : Dispositif permettant le blocage et le déblocage d'une articulation orthétique ou prothétique, notamment de genou et de hanche.