English (Electronics; Electrical Appliances and Equipment)
rotable log periodic antenna
French (Électronique; Appareillage électrique)
antenne log-périodique rotative
OBS: Le terme "log-périodique", exprimé à l'anglaise, désigne la périodicité logarithmique.
OBS: Trad. Électronique-Electricité.