English (Field Engineering (Military))
equipment regiment [correct]; egpt regt [correct]
French (Génie (Militaire))
régiment de matériel lourd [correct, nom masculin, uniformisé]; RML [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: régiment de matériel lourd; RML : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.