English (Radiotelephony)
single side radio message switching [correct]
French (Radiotéléphonie)
radio messagerie unilatérale [correct, nom féminin]; RMU [correct]
DEF: Système d'émission de messages à destination de récepteurs mobiles, éventuellement portables.