English (Analytical Chemistry; Electromagnetic Radiation)
rotating frame Overhauser effect [correct]; ROE [correct]
French (Chimie analytique; Rayonnements électromagnétiques)
effet Overhauser dans le référentiel tournant [correct, nom masculin]; ROE [correct, nom masculin]
OBS: ROE : rotating frame Overhauser effect.