English (Packaging)
roll off [verbe]
French (Emballages)
décoller
OBS: La boîte à ouverture à décollage, comportant un fond soudé et un fond à décollage, employée spécialement pour les conserves de poissons, notamment pour les sardines (rectangulaires), le thon (circulaires) et les pâtés de viandes (circulaires ou ovales.) [...]