English (Paper or Paperboard Goods; Freight Service (Rail Transport))
roll of paper; paper-roll
DEF: Continuous length of paper or board rolled around a core.
French (Objets en papier ou en carton; Trafic marchandises (Transport par rail))
rouleau de papier [voir observation, nom masculin]; bobine de papier [nom féminin]
DEF: Longueur continue de papier enroulée sur un mandrin.
OBS: Rouleau de papier est l'expression généralement utilisée au CN.