English (Water Pollution; Anti-pollution Measures)
roll-over [correct]; planing
CONT: Boom failure caused by roll-over.
French (Pollution de l'eau; Mesures antipollution)
chavirement [nom masculin]
CONT: Défaillance d'une barrière après chavirement.
OBS: Le vent et le courant entraînent le barrage dans des directions opposées.