English (Trucking (Road Transport))
roll-up door
OBS: Rolling door.
French (Camionnage)
porte à rideau
DEF: Porte que l'on retrouve à l'arrière des camions.
OBS: Fait à partir de : rideaux à enroulement qui sont bien connus des industriels; confectionnés à partir de lames horizontales en acier, en aluminium ou en matière plastique, les rideaux s'enroulent au plafond sur un arbre équipé de ressorts d'équilibrage, et de : porte à rideau métallique.