English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
rollback [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
retour arrière [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Annulation d'actions non engagées.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.