English (Resistance Welding)
roller
OBS: in seam welding, the stationary electrodes are replaced by rollers to produce a continuous welded seam or joint.
French (Soudage par résistance)
molette
OBS: soudage à la molette. C'est une variante du soudage par points (...) les électrodes sont remplacées par deux molettes (...) entraînées par un moteur et serrées l'une contre l'autre.