English (Signalling (Road Transport))
roller blind
French (Signalisation routière)
écran-rouleau [correct]
OBS: Type de dispositif de signalisation mécanique comportant des rouleaux à plusieurs faces pouvant communiquer des messages différents selon la face qu'ils présentent au conducteur.