English (Volumetric Pumps; Pumps; Pest Control Equipment)
roller pump [correct]
CONT: The roller pump [on a sprayer] handles a wide range of agricultural chemicals if properly equipped.
French (Pompes volumétriques; Pompes; Matériel de protection des végétaux)
pompe à rouleaux
CONT: La pompe à rouleaux [...] peut être utilisée (sur les pulvérisateurs) pour une très grande variété de produits chimiques agricoles si elle est pourvue de l'équipement approprié.