English (Decision-Making Process; Management Control; Marketing; Practice and Procedural Law)
rule conflict [correct]
CONT: Policy manager checks rule conflicts when more than one service is added.
French (Processus décisionnel; Contrôle de gestion; Commercialisation; Droit judiciaire)
conflit de règle [correct, nom masculin]
CONT: En cas de conflits de règles, les règles non préférentielles de la partie sur le territoire de laquelle les marchandises sont commercialisées sont déterminantes.