English (Textile Industries; Clothes Cleaning and Dyeing Services; Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
sand [correct, adjectif]; sandy-coloured [correct]
French (Industries du textile; Teinturerie; Encres et couleurs (Industrie graphique))
sable [correct, adjectif, invariable]; beige grisé
DEF: D'une couleur beige clair comme le sable.