English (Scaffolding)
slip resistant feet [correct]; non-skid feet [correct]; non-skid shoe [correct]
French (Échafaudage)
patins [correct, nom masculin]; sabots [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif posé au pied de chaque montant d'une échelle pour l'empêcher de glisser.