English (Electoral Systems and Political Parties)
abstain [correct]; refrain from
OBS: However, in the absence of these assurances, the UK [United-Kingdom] would abstain on the vote.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
s'abstenir [correct]
CONT: Commet une infraction quiconque, pendant la période électorale, offre un pot-de-vin, directement ou indirectement, en vue d’inciter un électeur à voter ou à s’abstenir de voter ou à voter ou à s’abstenir de voter pour un candidat donné.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
abstenerse [correct]; inhibirse [correct]