English (Offences and crimes)
ransack [correct, verbe]
OBS: To ransack the house.
French (Infractions et crimes)
piller [correct]; saccager [correct]
OBS: Piller ou saccager la maison.
OBS: piller; saccager : termes tirés du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.