English (Labour and Employment; Remuneration (Personnel Management))
salaried worker [correct]
OBS: Not to be confused with wage earners.
French (Travail et emploi; Rémunération (Gestion du personnel))
travailleur touchant un traitement [correct, nom masculin]; travailleur touchant des appointements [correct, nom masculin]; personnel aux appointements [correct, nom masculin]
OBS: Ne pas confondre avec travailleur salarié.
OBS: Travailleur touchant un traitement, travailleur touchant des appointements : ATROB 1978, personnel aux appointements : Harrap's New College Dictionary, 1984.