English (Peace-Keeping Operations; Military Logistics)
stability and support operation [correct, OTAN, normalisé]; SASO [correct, OTAN, normalisé]
OBS: stability and support operation; SASO: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Opérations de maintien de la paix; Logistique militaire)
opération de stabilité et de soutien [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; SASO [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: opération de stabilité et de soutien; SASO : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.