English (Small Arms; Simulation (Cybernetic Systems))
small arms/direct fire weapons trainer [correct]
French (Armes légères; Simulation (Systèmes cybernétiques))
entraîneur de tir aux armes légères et d'armes en tir à vue [proposition, nom masculin]