English (Submarines (Naval Forces); Military Administration)
submarine advisory team [correct, OTAN, normalisé]; SAT [correct, OTAN, normalisé]
OBS: submarine advisory team; SAT: designations standardized by NATO.
French (Sous-marins (Forces navales); Administration militaire)
équipe consultative sur les sous-marins [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: équipe consultative sur les sous-marins : désignation normalisée par l'OTAN.