English (Postal Equipment and Supplies; Purses, Wallets and Similar Articles)
satchel [correct]
DEF: The bag used by a letter carrier to carry the mail.
French (Matériel et fournitures (Postes); Sacs, portefeuilles et articles similaires)
sacoche [correct, nom féminin]
DEF: Sac utilisé par les facteurs pour transporter le courrier.