English (Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply))
saturator
OBS: Displacement feed. Saturator. This apparatus is used to prepare and feed a saturated lime solution as lime-water.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux)
saturateur [correct]
OBS: Dosage par déplacement. Saturateur. Cet appareil est destiné à la préparation et au dosage d'une solution saturée de chaux dite eau de chaux.