English (Silviculture)
willow plot [correct]; willow bushland [correct]
French (Sylviculture)
saussaie [correct, nom féminin]; saulaie [correct, nom féminin]
OBS: Lieu planté de saules.
Spanish (Silvicultura)
salceda [correct, nom féminin]; sacedal [correct, nom masculin]; saucedal [correct, nom masculin]
DEF: Lugar poblado por sauces.