English (Textile Industries; Scaffolding)
scaffolding net [correct]
CONT: ... With three industria production sites, the firm is active in civil engineering ... agriculture and horticulture (solar screens and protection), buildings, signposting, protection (scaffolding nets) ...
French (Industries du textile; Échafaudage)
filet d'échafaudage [correct, nom masculin]
CONT: Disposant de trois sites industriels, la société est présente dans le génie civil [...] l'agriculture et l'horticulture (écrans solaires et protection), le bâtiment, la signalisation, la protection (filets d'échafaudage) [...].