English (Textile Industries; Scaffolding; Protection of Life)
scaffolding net [correct]
CONT: With three industrial production sites, the firm is active in civil engineering ..., agriculture and horticulture (solar screens and protection), protection (scaffolding nets)...
French (Industries du textile; Échafaudage; Sécurité des personnes)
filet d'échafaudage [correct, nom masculin]
CONT: Disposant de trois sites industriels, la société est présente dans le génie civil [...], l'agriculture et l'horticulture (écrans solaires et protection), le bâtiment, la signalisation, la protection, filet d'échafaudage [...].