English (Industrial Techniques and Processes; Wood Finishing)
seal [verbe]
OBS: Industrial finishing. Wood and plastic surfaces.
French (Techniques industrielles; Finition du bois)
imperméabiliser; sceller [à éviter, voir observation]
OBS: Finition industrielle.
OBS: «sceller» : Eviter "sceller" qui ne peut vouloir dire autre chose que "fixer avec du ciment ou un produit du même genre".