English (General Vocabulary; Protection of Life)
non-attributable scenario
OBS: Non attributable to any specific political entity or geographic area
French (Vocabulaire général; Sécurité des personnes)
scénario général [proposition, nom masculin]; scénario global [proposition, nom masculin]
OBS: Pluriel : des scénarios.
OBS: scénarios (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: scénario d'exercice