English (Laws and Legal Documents)
signature [correct]
French (Lois et documents juridiques)
signature [correct, nom féminin]; seing [correct, nom masculin]
DEF: Apposition que fait une personne de son nom pour valider une pièce comptable ou un acte, ou pour affirmer l'exactitude, la sincérité d'un écrit, ou en assurer la responsabilité.
Spanish (Leyes y documentos jurídicos)
firma [correct, nom féminin]
DEF: Nombre y apellido, o título, que se pone al pie de un escrito, para acreditar que procede de quien lo suscribe, para autorizar lo allí manifestado, para obligarse a lo declarado.