English (Training of Personnel; Social Security and Employment Insurance)
sensitivity training [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Sécurité sociale et assurance-emploi)
séance de sensibilisation [correct, nom féminin]; formation sur la sensibilité [nom féminin]
OBS: Programme de formation des agents de l'Assurance qui auront à régler les demandes de prestataires qui ont quitté volontairement leur emploi (harcèlement sexuel, etc.). À l'état de projet. La formation devrait être donnée en mars 1993 avant l'entrée en vigueur des nouvelles dispositions législatives.