English (Air Navigation Aids)
sensor system [correct]
CONT: ... upgrades to sensor and avionics systems, including a [CF18] mid-life update ...
French (Aides à la navigation aérienne)
système de détection [correct, nom masculin]
CONT: [...] à l'amélioration des systèmes de détection et d'avionique, y compris une révision de mi-vie des [CF18.]