English (General Vocabulary; Food Industries)
sensory [correct, adjectif, normalisé]
DEF: Relating to the use of the sense organs.
OBS: sensory: Term and definition standardized by ISO.
French (Vocabulaire général; Industrie de l'alimentation)
sensoriel [correct, adjectif, normalisé]
DEF: Relatif à l'usage des organes des sens.
OBS: sensoriel : Terme et définition normalisés par l'ISO et par l'AFNOR.
Spanish (Vocabulario general; Industria alimentaria)
sensorial [correct]
DEF: Perteneciente o relativo a la [...] facultad de sentir.