English (Property Law (common law))
severable [correct]
CONT: Sever; Severable; Severance: To sever is to divide, and severable is that which is divisible. (Jowitt's, 2nd ed., 1977, p. 1645).
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
susceptible de disjonction [correct, normalisé]; séparable [correct, normalisé]
OBS: susceptible de disjonction; séparable : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).