English (Racquet Sports)
replay [correct, verbe]; play over [correct, verbe]; reserve [correct, verbe]; serve over [correct, verbe]
DEF: To put the ball once again in play with the use of a serving motion.
OBS: Related phraseology: to reserve, take two, let.
French (Sports de raquette)
rejouer [correct, verbe]; remettre [correct]
DEF: Jouer une seconde fois la balle de service à remettre (let).
CONT: Quand la balle de service a touché le filet [...] le coup est à remettre.
OBS: Formulation connexe : reprendre la (1ère) balle de service.
CONT: S'il s'agit d'une balle de service, cette balle seule sera rejouée.
Spanish (Deportes de raqueta)
volverse a jugar el tanto [correct]; repetir el tanto [correct]; repetirse el saque [correct]; servir de nuevo [correct]
OBS: Fraseología relacionada: repetición del tanto, volver a jugar.
CONT: [El árbitro] ordenará que el tanto vuelva a ser jugado.
CONT: En el caso de que un jugador al empalar la pelota se vea estorbado por cualquier obstáculo independientemente de su voluntad [...] el tanto deberá repetirse.