English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
shuffle [correct, verbe]
DEF: To play CD or tape tracks in random order, without repetition.
OBS: The Dictionary of New Media is available at: <a href="http://hepdigital.com/" title="http://hepdigital.com">http://hepdigital.com</a>.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
mettre en lecture aléatoire [correct]
DEF: Lire les plages d'un disque compact ou d'un ruban au hasard et sans répétition.