English (Placement of Concrete)
wall shuttering [correct]; wall forming; shuttering [proposition]; forming [proposition]; formworking [proposition]
French (Mise en place du béton)
banchage [correct, nom masculin]
DEF: Action de mouler du béton ou du pisé entre deux banches.
DEF: Procédé de construction par remplissage entre des banches.
OBS: Banche : côté d'un moule employé dans la construction d'un mur en pisé, en béton; le moule.