English (Computer Programs and Programming)
system initialization program [correct]; System Initialize Program [correct]; SIP [correct]; SIP
OBS: See also system initialization table.
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme d'initialisation du système [proposition, nom masculin]
OBS: Programme permettant de placer un système dans ses conditions initiales de fonctionnement.