English (Electronic Devices)
system in package
French (Dispositifs électroniques)
boîtier-système [correct, nom masculin]; système en boîtier [correct, nom masculin]
DEF: Boîtier qui contient les puces nécessaires à la mise en œuvre des fonctions d'un système.
OBS: boîtier-système; système en boîtier : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 21 avril 2011.