English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
skin [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
film [correct, nom masculin]
DEF: Pellicule de réactif absorbée à la surface d'un minerai.